23 октября 2026 года в стенах Православной начальной школы им. прп. Сергия Радонежского г. Буденновска прошел яркий праздник, посвященный золотой осени.
Подготовила и провела праздник учитель 2 класса Наталья Змиевская.
Роль главной героини праздника — Осени — исполнила учитель физической культуры Людмила Золотарева.
Подготовка к празднику началась заранее: в холле школы была оформлена выставка поделок из природных материалов — листьев, желудей, веточек, овощей и фруктов.
Главной частью программы стал праздничный концерт. Ученики начальных классов исполнили трогательные песни и стихи об осени и природе. Ну и конечно, какой же праздник без веселых игр. Всем участникам были вручены вкусные угощения — спелые яблоки.
В завершении мероприятия каждый ребенок получил грамоту за участие в выставке.
В рамках проведенного мероприятия были официально подведены итоги первой учебной четверти для учащихся 2–4 классов.
По результатам аттестации отмечены следующие достижения:
- 10 учащихся завершили четверть на оценку «Отлично».
- 10 учащихся получили оценки «4» и «5».
Таким образом, 20 учеников из 25 учащихся, подлежащих аттестации, показали высокие академические результаты, успешно справившись с учебными заданиями в начале учебного года.
«Золотая осень» в православной школе — это традиция, которая помогает детям не только полюбить родную природу, но и научиться видеть в ней отражение Божьего творения, чувствовать ответственность за окружающий мир и заботиться друг о друге.
Мероприятие прошло на высоком эмоциональном подъеме, оставив после себя приятные воспоминания и желание творить добро.














