СОДЕРЖАНИЕ:
Главная
Новости
Храмы
Святыни
Библиотека
Молодежная страничка
Контакты
КРАТКО О ВАЖНОМ:
О Великом Посте
Азы Православия
Крестины
Исповедь
Венчание
Суеверия
Погребение
В защиту веры
Церковь и армия
В защиту жизни

 
Георгиевская епархия
Епархия
Патриархия.RU

 
Православие.Ru
СЕДМИЦА - Православные новости за неделю

Рейтинг@Mail.ru

Новости

Пасхальный фестиваль "Светлое Христово Воскресение"

По традиции в Шестом (Свято-Крестовском) округе прошел ежегодный Пасхальный фестиваль «Светлое Христово Воскресение».

Инициатором, как всегда, выступил благочинный округа, испросив благословение Владыки Гедеона, а организаторами, наряду с благочинием, стал Отдел культуры администрации Будённовского муниципального округа вместе с муниципальными учреждениями культуры – городским Домом культуры и центром досуга «Радуга».

В этом году фестиваль проходил в 2 этапа.

20 апреля 2023 года прошел отборочный тур, в котором приняли участие более трехсот человек. Своими талантами и достижениями с жюри и зрителями поделились учащиеся общеобразовательных школ и детских садиков, воспитанники воскресных православных школ, коллективы школ искусств, творческие самодеятельные коллективы.

По решению жюри самые лучшие номера, представленные в отборочном туре, были включены в итоговый гала-концерт, который состоялся 22 апреля в зрительном зале городского Дома культуры.

Перед началом концерта зрители могли познакомиться с выставкой мастеров декоративно-прикладного творчества, чьи работы также оценивались компетентным жюри.  В экспозицию вошло более трехсот работ, выполненных в различных техниках – вот неполный перечень того, чем увлекаются юные мастера и мастерицы Буденновского округа: бисероплетение, вязание, шерстяная живопись, роспись по дереву, макраме, аппликация.

На гала-концерте гостей и участников концерта приветствовали глава Буденновского округа Андрей Соколов, депутат Государственной Думы Елена Бондаренко и благочинный округа м.протоиерей Ириней Лукьянов.

На сцене городского Дома культуры юные и не очень юные артисты продемонстрировали всё свое вокальное и танцевальное мастерство, а также умение выразительно читать стихи.

Все участники фестиваля получили дипломы, а участники гала-концерта, которых было более двухсот – благодарственные письма и сладкие подарки.

В этом году благочинный подписал 583 диплома участников, что говорит о растущем год от года интересе прикумчан к Пасхальному фестивалю.







Сайт Свято-Крестовского округа Георгиевской епархии Русской Православной Церкви.