СОДЕРЖАНИЕ:
Главная
Новости
Храмы
Святыни
Библиотека
Молодежная страничка
Контакты
КРАТКО О ВАЖНОМ:
О Великом Посте
Азы Православия
Крестины
Исповедь
Венчание
Суеверия
Погребение
В защиту веры
Церковь и армия
В защиту жизни

 
Георгиевская епархия
Епархия
Патриархия.RU

 
Православие.Ru
СЕДМИЦА - Православные новости за неделю

Рейтинг@Mail.ru

Новости

В Думе Будённовского района обсудили вопросы профилактики национально-религиозного экстремизма

12 ноября по инициативе духовенства Свято-Крестовского округа Георгиевской епархии в зале заседаний Думы Будённовского района состоялся круглый стол «Пути профилактики национально-религиозного экстремизма в условиях новых вызовов и угроз».

В ходе заседания были заслушаны доклады, подготовленные православными священниками, сотрудниками ОМВД России по Будённовскому району, и представителями Свято-Крестовского районного казачьего общества.

В дискуссии приняли активное участие благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов, атаман Свято-Крестовского районного казачьего общества СОКО ТВКО Владимир Попов, начальник ОМВД России по Будённовскому району полковник полиции Владимир Лёвин, имам-хатыб мусульман-суннитов города. Будённовска Гасан Сункоев, председатели дагестанской и армянской национальных общин Кадила-Али Алиев и Артём Саркисян.

Итоги заседания подвела заместитель главы Будённовского муниципального района Марина Буримова, особо отметив своевременность проведения этого мероприятия и хорошую подготовку докладчиков. Итоговым документом заседания стало обращение его участников к прикумчанам вообще и молодёжи в частности, текст которого будет опубликован в городских и районных СМИ.

Круглый стол состоялся в рамках мероприятий по реализации государственной политики в отношении Российского казачества и по профилактике распространения экстремизма и идеологии терроризма, проводимых совместно с религиозными организациями на территории Ставропольского края.

Пресс-служба Георгиевской епархии


Сайт Свято-Крестовского округа Георгиевской епархии Русской Православной Церкви.