СОДЕРЖАНИЕ:
Главная
Новости
Храмы
Святыни
Библиотека
Молодежная страничка
Контакты
КРАТКО О ВАЖНОМ:
О Великом Посте
Азы Православия
Крестины
Исповедь
Венчание
Суеверия
Погребение
В защиту веры
Церковь и армия
В защиту жизни

 
Георгиевская епархия
Епархия
Патриархия.RU

 
Православие.Ru
СЕДМИЦА - Православные новости за неделю

Рейтинг@Mail.ru

Новости

Военнослужащие вертолётного полка прослушают курс лекций антиэкстремистской направленности

16 октября 2020 г. на территории авиабазы «Чкаловский» близ города Будённовска прошла встреча личного состава 487-го отдельного вертолётного полка с православным духовенством Георгиевской епархии. Мероприятие проходило на открытом воздухе.

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными органами иерей Игорь Бортников обратился к военнослужащим со вступительным словом к курсу лекций, которые будут прочитаны в рамках мероприятий по реализации государственной политики в отношении российского казачества и по профилактике распространения экстремизма и идеологии терроризма, проводимых совместно с религиозными организациями на территории Ставропольского края. «Задача нашей предстоящей работы заключается не в обличении человеконенавистнической идеологии терроризма, а в том, чтобы попробовать разобраться, откуда она ведёт своё происхождение, и по возможности оградить аудиторию от её соблазнов и ложных идей. Христианство несёт человечеству благую весть о любви Божией и призыв к ответной любви – к Богу и ко всякому человеку, независимо от его взглядов и убеждений», - сказал, в частности, отец Игорь.

Затем иерей Лев Гиль, который является и. о. настоятеля Александро-Невского храма, находящегося на территории авиабазы, прочёл первую лекцию курса, состоящего из трёх лекций.


Сайт Свято-Крестовского округа Георгиевской епархии Русской Православной Церкви.