СОДЕРЖАНИЕ:
Главная
Новости
Храмы
Святыни
Библиотека
Молодежная страничка
Контакты
КРАТКО О ВАЖНОМ:
О Великом Посте
Азы Православия
Крестины
Исповедь
Венчание
Суеверия
Погребение
В защиту веры
Церковь и армия
В защиту жизни

 
Георгиевская епархия
Епархия
Патриархия.RU

 
Православие.Ru
СЕДМИЦА - Православные новости за неделю

Рейтинг@Mail.ru

Новости

"Днесь вод освящается естество"

18 января 2020 г., в Крещенский сочельник, во дворе храма Казанской иконы Божией Матери г. Буденновска настоятель храма протоиерей Ириней Лукьянов совершил чин великого освящения воды. В этом году впервые были освящена вода не только в баках, из которых прихожане и все желающие почерпают святыню - великую агиасму, но и в переносном бассейне объемом 17 кубических метров, предназначенном для купания. Емкость для устройства крещенской купальни во дворе храма предоставили казаки Святокрестовского районного и городского казачьих обществ. За два дня – Сочельника и самого праздника Богоявления – в крещенские воды окунулись около двухсот человек. Рядом с бассейном были устроены палатки для переодевания, а также помещение, где можно было согреться, выпить чая и кофе со сладостями.

В этот же день клирики Казанского храма протоиерей Евгений Скицан и иерей Вадим Вертёлкин посетили Краевой центр специализированных видов медицинской помощи №1 г. Буденновск, поздравили персонал и пациентов с наступающим праздником Крещения и окропили помещения больницы святой водой.

19 января, в праздник Крещения Господня, по окончании ночной Божественной литургии протоиерей Ириней Лукьянов направился в отдел МВД РФ по Буденновскому району и совершил окропление помещений здания. Затем он освятил пять этажей здания администрации г. Буденновска и Буденновского района и районный отдел культуры.

 


Сайт Свято-Крестовского округа Георгиевской епархии Русской Православной Церкви.