СОДЕРЖАНИЕ:
Главная
Новости
Храмы
Святыни
Библиотека
Молодежная страничка
Контакты
КРАТКО О ВАЖНОМ:
О Великом Посте
Азы Православия
Крестины
Исповедь
Венчание
Суеверия
Погребение
В защиту веры
Церковь и армия
В защиту жизни

 
Георгиевская епархия
Епархия
Патриархия.RU

 
Православие.Ru
СЕДМИЦА - Православные новости за неделю

Рейтинг@Mail.ru

Новости

Престольный праздник Александро-Невского храма

6 декабря в день преставления св. блгв. вел. князя Александра Невского одноименный храм с.Прасковея отметил свое пятилетие. Вместе с казаками Прасковейского хуторского казачьего общества ТВКО, прихожанами и настоятелем протоиереем Димитрием Морозовым радость праздника приехали разделить священники близлежащих приходов. Накануне всенощное бдение возглавил благочинный Свято-Крестовского округа митрофорный протоиерей Ириней Лукьянов.

В этот же день по приглашению администрации МОУ СОШ N3 с.Прасковея протоиерей Димитрий Морозов принял участие во встрече с командиром летного полка, дислоцирующемся в пос.Чкаловский Буденновского района, полковником Борисиковым Юрием Алексеевичем. Он ответил на вопросы присутствующих в актовом зале педагогов и учащихся, подытожив свое выступление следующими словами: "Вера влияет на боевую подготовку личного состава, исполнение поставленных задач". Священник рассказал об известной исторической личности - герое и полководце, святом защитнике Руси благоверном великом князе Александре Невском и приурочил эту встречу к его памятному дню. 

Известные шлягеры в исполнении офицеров летного полка придали нужный ритм и колорит встрече, а школьники воочию и под дружные апплодисменты провожали современных российских героев-защитников нашего неба.

 

 

 

 

 


Сайт Свято-Крестовского округа Георгиевской епархии Русской Православной Церкви.