СОДЕРЖАНИЕ:
Главная
Новости
Храмы
Святыни
Библиотека
Молодежная страничка
Контакты
КРАТКО О ВАЖНОМ:
О Великом Посте
Азы Православия
Крестины
Исповедь
Венчание
Суеверия
Погребение
В защиту веры
Церковь и армия
В защиту жизни

 
Георгиевская епархия
Епархия
Патриархия.RU

 
Православие.Ru
СЕДМИЦА - Православные новости за неделю

Рейтинг@Mail.ru

Новости

"Нравственное здоровье детей невозможно без обращения к Богу": благочинный Свято-Крестовского округа выступил на родительской конференции

09 ноября 2017 года в школе № 1 г. Буденновска состоялась районная родительская конференция: «Ответственное родительство – залог безопасности детей». В конференции приняли участие представители отдела образования, отдела МВД России по Буденновскому району, специалисты КДН АБМР, психологического центра, церкви, председатели и члены родительских комитетов, заместители директоров по воспитательной работе образовательных организаций и благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов.

На конференции обсуждались актуальные вопросы: причины самовольных уходов несовершеннолетних из семьи; роль семьи в формировании семейных ценностей и создании психологически безопасной среды для детей; административная и уголовная ответственность несовершеннолетних и их родителей.

Протоиерей Ириней выступил с докладом на тему «Сохранение духовно-нравственного здоровья подрастающего поколения». Главная мысль выступления: в основе подлинного духовно-нравственного здоровья может лежать лишь жизнь, согласная с заповедями Божиими. Сохранить это здоровье - главная задача родителя, педагога и священника, выполнение которой невозможно без обращения к Богу.

Пресс-служба Свято-Крестовского округа


Сайт Свято-Крестовского округа Георгиевской епархии Русской Православной Церкви.