СОДЕРЖАНИЕ:
Главная
Новости
Храмы
Святыни
Библиотека
Молодежная страничка
Контакты
КРАТКО О ВАЖНОМ:
О Великом Посте
Азы Православия
Крестины
Исповедь
Венчание
Суеверия
Погребение
В защиту веры
Церковь и армия
В защиту жизни

 
Георгиевская епархия
Епархия
Патриархия.RU

 
Православие.Ru
СЕДМИЦА - Православные новости за неделю

Рейтинг@Mail.ru

Новости

Благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней: "Очень остро стоит проблема агрессии в межнациональных отношениях"

31 октября в администрации Буденновского района состоялось заседание молодежного межэтнического совета района. В мероприятии принял участие благочинный храмов Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов.

Собравшиеся - главный специалист администрации БМР Москвичев В.А., директор центра по работе с молодежью Буденновского района БесмертнаяЕ.В., представители армянской и дагестанской общин и образовательных учреждений города - обсуждали состояние межнациональных отношений в студенческой среде и меры по предотвращению конфликтов.

Выступая перед членами Совета, протоиерей Ириней констатировал: «Сейчас очень остро стоит проблема жестокости и агрессиии в межнациональных отношениях» и призвал органы власти, общественные организации и религиозные объединения к совместному труду по противодействию межэтнической розни. Священнослужитель также перечислил причины межэтнических конфликтов и высказал свое мнение о том, как их не допустить. Завершил свою речь представитель Церкви строками из молитвы о мире и взаимной любви между людьми: «Создатель мира, призри с высоты святого жилища Твоего на иссохшие от ненависти сердца наши и обнови их благодатью Пресвятого Духа Твоего…»

Пресс-служба Свято-Крестовского округа 


Сайт Свято-Крестовского округа Георгиевской епархии Русской Православной Церкви.