СОДЕРЖАНИЕ:
Главная
Новости
Храмы
Святыни
Библиотека
Молодежная страничка
Контакты
КРАТКО О ВАЖНОМ:
О Великом Посте
Азы Православия
Крестины
Исповедь
Венчание
Суеверия
Погребение
В защиту веры
Церковь и армия
В защиту жизни

 
Георгиевская епархия
Епархия
Патриархия.RU

 
Православие.Ru
СЕДМИЦА - Православные новости за неделю

Рейтинг@Mail.ru

Новости

Учащиеся вместе с преподавателем посетили сельский храм святого князя Александра Невского

22 мая учащиеся 3 «в» класса МОУ СОШ № 3 с. Прасковея вместе с преподавателем Ольгой Фёдоровой посетили сельский храм святого князя Александра Невского. Многие из них пришли в этот храм впервые.

Гостей встретила педагог духовно-просветительского центра «Елеон» Варвара Марченко. Она провела для школьников экскурсию и рассказала много интересного о святителе Николае Чудотворце, память которого Церковь чтит в этот день, и о его святых мощах, часть которых принесена в соборный Храм Христа Спасителя г. Москвы. Помимо этого школьники познакомились с архитектурой и устройством православного храма, а также узнали, что в Прасковее было построено четыре храма и все они были разрушены в 1930-е годы.

Затем дети получили возможность самостоятельно осмотреть внутреннее пространство храма, возжечь перед иконами свечи и задать Варваре Владимировне свои вопросы. Особенно много вопросов вызвала приглянувшаяся мальчикам икона Архангела Михаила с мечом. В заключение экскурсии Варвара Марченко пригласила школьников посещать воскресную школу.


Сайт Свято-Крестовского округа Георгиевской епархии Русской Православной Церкви.