СОДЕРЖАНИЕ:
Главная
Новости
Храмы
Святыни
Библиотека
Молодежная страничка
Контакты
КРАТКО О ВАЖНОМ:
О Великом Посте
Азы Православия
Крестины
Исповедь
Венчание
Суеверия
Погребение
В защиту веры
Церковь и армия
В защиту жизни

 
Георгиевская епархия
Епархия
Патриархия.RU

 
Православие.Ru
СЕДМИЦА - Православные новости за неделю

Рейтинг@Mail.ru

Новости

День защиты детей

Первый июньский день, первый день наступающего лета зовётся Днём защиты детей. Так решила Международная демократическая федерация женщин в ноябре 1949 года. В день первого июня всё человечество Земли демонстрирует свое горячее стремление защитить детей. Защитить от голода и болезней, от невежества, от страха и обиды, уберечь от ужасов войны.

Духовно – просветительский центр «Елеон» при храме св. кн. Александра Невского совместно с МКУ «Центр культуры, досуга и спорта с. Прасковея» по благословению настоятеля протоиерея Димитрия Морозова подготовили и провели праздник, посвященный Дню защиты детей.

Сказочные герои Кот Базилио и Лиса Алиса путешествовали вместе с воспитанниками детских садов «Незабудка», «Тополек» и летней пришкольной площадки «Солнышко» по стране Детства. Ребята побывали в городе Танцев, где выступили танцевальные группы детских садов, в Музыкальном городе пели песни вместе с Овчинниковой Аллой и Плотниковой Дашей, ученицами ООШ№11. В городе Искусства участники двух команд рисовали человечков, а потом их наряжали. А в городе Сказочных загадок ребята сначала отгадывали загадки, а потом угадывали, из какой сказки был предмет из волшебного сундучка Кота Базилио и Лисы Алисы. В городе Развлечений дети играли в игры «Солим арбузы» и «Сороконожка».

В конце праздника все ребята получили от настоятеля сладкие призы и красивые воздушные шарики.





Сайт Свято-Крестовского округа Георгиевской епархии Русской Православной Церкви.