СОДЕРЖАНИЕ:
Главная
Новости
Храмы
Святыни
Библиотека
Молодежная страничка
Контакты
КРАТКО О ВАЖНОМ:
О Великом Посте
Азы Православия
Крестины
Исповедь
Венчание
Суеверия
Погребение
В защиту веры
Церковь и армия
В защиту жизни

 
Георгиевская епархия
Епархия
Патриархия.RU

 
Православие.Ru
СЕДМИЦА - Православные новости за неделю

Рейтинг@Mail.ru

Новости

В Буденновске состоялся пасхальный фестиваль

13 мая в Доме культуры г. Буденновска состоялся традиционный Пасхальный фестиваль, в этом году получивший название «Светлое Христово Воскресение». Организаторами мероприятия выступили Свято-Крестовский округ Георгиевской епархии РПЦ, отделы культуры и образования администрации Буденновского муниципального района, МУК «Центр досуга «Радуга», МАУ ДК г. Буденновска.

Как всегда фестивалю предшествовала выставка поделок и рисунков на тему праздника Пасхи. Экспозиция в фойе ДК представила на суд зрителей работы учащихся общеобразовательных и детских воскресных школ г. Буденновска и Буденновского района.

В начале фестиваля с приветственным словом к его участникам обратился протоиерей Иоанн Кузнецов, возглавляющий отдел по культуре Георгиевской епархии. Священнослужитель поздравил всех с Пасхой и отметил, что ее празднование не ограничивается несколькими днями, но продолжается в жизни христианина и распространяется на жизнь вечную. 

На сцене выступили творческие коллективы и индивидуальные исполнители города и района: воскресные школы Казанского храма г.Буденновска и Вознесенского храма с.Прасковея, ДПЦ «Варфоломей» (г. Буденновск), детский народный ансамбль «Прикумье» (г. Буденновск), хореографические студии «Надежда» и «Акварель» (г. Буденновск), театральная студия «Капитошка» (г. Буденновск), вокальная группа «Контраст» (с. Стародубское), воспитанники д/с № 33 «Светлячок» (с. Прасковея), д/с № 14 «Незабудка» (с. Прасковея), д/с №5 «Семицветик» (г. Буденновск), учащиеся МОУ СОШ №2, №4, №5 и гимназии №7 г.Буденновска, ООШ № 11 с. Прасковея. Дети прославляли Воскресение Христово в песнях, стихах, театральных постановках, литературно-музыкальных композициях и танцах.

В заключение фестиваля выступил хор Свято-Крестовского благочиния, исполнивший песнопения: «От юности моея», «Христос воскресе», «Ангел вопияше Благодатней».

Благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Алексий Краевский поблагодарил участников фестиваля: детей и педагогов. Он особенно отметил труды Бабаян С.Р., взявшей на себя заботу о практической стороне организации фестиваля, и Войлокова Н.И.

Участники фестиваля получили грамоты от отца Алексия и подарки от администрации БМР.

Фестиваль завершился под громогласное «Многая лета!» всем его участникам в исполнении хора Свято-Крестовского благочиния.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Сайт Свято-Крестовского округа Георгиевской епархии Русской Православной Церкви.