СОДЕРЖАНИЕ:
Главная
Новости
Храмы
Святыни
Библиотека
Молодежная страничка
Контакты
КРАТКО О ВАЖНОМ:
О Великом Посте
Азы Православия
Крестины
Исповедь
Венчание
Суеверия
Погребение
В защиту веры
Церковь и армия
В защиту жизни

 
Георгиевская епархия
Епархия
Патриархия.RU

 
Православие.Ru
СЕДМИЦА - Православные новости за неделю

Рейтинг@Mail.ru

Новости

Священник принял участие в работе патриотического круглого стола

3 мая, в преддверии Дня Победы, директор ЧОУ «Православная начальная школа им. прп. Сергия Радонежского г. Будённовска» протоиерей Димитрий Морозов принял участие в работе круглого стола со старшеклассниками МОУ СОШ № 14 села Орловка. Священник рассказал школьникам о роли Русской Православной Церкви в Великой Отечественной войне.

Также директор школы Виктория Лабовская пригласила гостя в библиотеку и музей, который недавно занял III-е место среди поселковых музеев края. Работа школы в краеведческом направлении уникальна. Её ученики и педагоги собрали практически всю информацию о военнослужащих, ушедших из родного села на фронт, и поместили их в интерактивную базу данных, которую можно просмотреть на экране, установленном в музейном зале. Также юные краеведы под руководством библиотекаря Зои Шмоновой принимали участие в раскопках захоронений советских воинов на территории Степновского района, увековечили память более 100 мирных жителей расстрелянных фашистами за селом, создали стенд с фотографиями погибших участников Великой Отечественной войны и Специальной военной операции.

Отец Димитрий с большим интересом выслушал рассказ Виктории Александровны и осмотрел экспозицию, а затем высказал ей слова благодарности за приглашение на встречу и за интересную экскурсию.



Сайт Свято-Крестовского округа Георгиевской епархии Русской Православной Церкви.