СОДЕРЖАНИЕ:
Главная
Новости
Храмы
Святыни
Библиотека
Молодежная страничка
Контакты
КРАТКО О ВАЖНОМ:
О Великом Посте
Азы Православия
Крестины
Исповедь
Венчание
Суеверия
Погребение
В защиту веры
Церковь и армия
В защиту жизни

 
Георгиевская епархия
Епархия
Патриархия.RU

 
Православие.Ru
СЕДМИЦА - Православные новости за неделю

Рейтинг@Mail.ru

Новости

Встреча с женами участников СВО

Накануне праздника Воскресения Христова благочинный Шестого (Свято-Крестовского) округа митрофорный протоиерей Ириней Лукьянов и глава Буденновского муниципального округа Андрей Соколов приняли участие во встречах с женами военнослужащих, чьи мужья сражаются с фашизмом в рамках специальной военной операции, защищая мирное население Донбасса, Запорожской и Херсонской областей. Мероприятия прошли 12 и 13 апреля 2023 года в краеведческом музее города Буденновска.

Говорящее название проводимых встреч – «За русскую землю, за веру христианскую» – и тематика вопросов, которые жены военнослужащих поднимали на встречах, показало, что они понимают, за что сражаются их мужья, и всемерно поддерживают их. Конечно, им непросто без мужчин справляться с трудностями, но они мужественно ждут их и верят в победу.

Практически мужья всех собравшихся женщин удостоены государственных наград и продолжают с честью выполнять свой долг. И в немалой степени переносить тяготу военной жизни солдатам помогает молитва. Протоиерей Ириней Лукьянов с уверенностью сказал, что вера в Бога поможет солдатам и офицерам справиться с поставленными задачами и вернуться домой с победой.

На обеих встречах отец Ириней совершил молебное пение о воинах, идущих на брань и вознеся молитву о здравии защитников Отечества и веры, подарил женам военнослужащих иконы Воскресения Христова с вложенной в них частичкой покрывала освященного на гробе Господне, чтобы они дома перед этими образами совершали молитву за своих мужей. Он заверил женщин, что молитва за их мужей постоянно возносится во всех храма города.

Глава округа выразил надежду, что подобные встречи с представителями власти и духовенства будут проводиться регулярно, чтобы помочь женщинам в их нелегком ожидании и подкрепить их духовно. 

Со своей стороны участницы встреч поблагодарили и благочинного и главу округа за постоянно направляемую помощь всем военнослужащим округа, за поддержку и горячую молитву.



Сайт Свято-Крестовского округа Георгиевской епархии Русской Православной Церкви.