СОДЕРЖАНИЕ:
Главная
Новости
Храмы
Святыни
Библиотека
Молодежная страничка
Контакты
КРАТКО О ВАЖНОМ:
О Великом Посте
Азы Православия
Крестины
Исповедь
Венчание
Суеверия
Погребение
В защиту веры
Церковь и армия
В защиту жизни

 
Георгиевская епархия
Епархия
Патриархия.RU

 
Православие.Ru
СЕДМИЦА - Православные новости за неделю

Рейтинг@Mail.ru

Новости

Благочинный VI округа м. прот. Ириней Лукьянов освятил воду для воинов 205 бригады и окропил Буденновскую центральную больницу

Духовенство Свято-Крестовского VI благочиннического округа Георгиевской епархии на протяжении многих лет духовно окормляет воинские части, дислоцированные на территории Буденновского муниципального округа. Солдаты и руководство частей всегда с радостью встречают священников и ждут молитвы и благословения на ратный труд и подвиг.

Вот и 19 января 2023 года, в праздник Крещения Господа нашего Иисуса Христа, благочинный округа митрофорный протоиерей Ириней Лукьянов, отслужив ночную божественную литургию, в 6 часов утра прибыл на территорию 205-ой мотострелковой казачьей бригады для совершения чина великого освящения воды.

Руководство бригады и солдаты, проходящие срочную воинскую службу по призыву из Иркутска, основательно подготовились к торжеству. Была организована купель из надувного бассейна, в котором для удобства купающихся была установлена лестница.

После совершения молебна, во время которого солдаты и их наставники истово молились, все присутствующие окунулись в Крещенскую воду.

Перед погружением в воду каждый три раза осенял себя крестным знамением, а стоявший рядом с купелью благочинный произносил слова молитвы: «Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Со стороны руководства воинской части были соблюдены все меры безопасности, в том числе во время купания было обеспечено присутствие медицинского работника и экипажа Скорой помощи. Однако их участие не понадобилось.

Солдаты, получив молитвенную поддержку духа и заряд бодрости тела отправились выполнять свои повседневные обязанности.

А благочинный поехал в Буденновскую центральную районную больницу, где его к 9 часам утра ожидали врачи и пациенты. 

В сопровождении медицинского персонала священник прошел все отделения больницы, окропив крещенской водой все палаты и кабинеты, процедурные и операционные. Также прикладывались к кресту и получали окропление освященной водой и врачи, и обслуживающий персонал и, конечно, люди, находящиеся в больнице на лечении. Батюшка пожелал болящим скорейшего выздоровления, а медикам – помощи Божией в их нелегком труде.







Сайт Свято-Крестовского округа Георгиевской епархии Русской Православной Церкви.