СОДЕРЖАНИЕ:
Главная
Новости
Храмы
Святыни
Библиотека
Молодежная страничка
Контакты
КРАТКО О ВАЖНОМ:
О Великом Посте
Азы Православия
Крестины
Исповедь
Венчание
Суеверия
Погребение
В защиту веры
Церковь и армия
В защиту жизни

 
Георгиевская епархия
Епархия
Патриархия.RU

 
Православие.Ru
СЕДМИЦА - Православные новости за неделю

Рейтинг@Mail.ru

Новости

+++14.06.2022+++
14 июня 2022 года, в 27-ю годовщину нападения банды Ш. Басаева на Буденновск, духовенство и прихожане православных храмов города молитвенно помянули погибших от рук террористов. В 10-м часу дня у часовни вмч. Георгия Победоносца при здании городского ОВД была отслужена панихида по убиенным воинам, сотрудникам ОВД и мирным жителям. Ее совершил благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов в сослужении протоиерея Владимира Бондаренко, иерея Георгия Кулевича, иерея Дионисия Габдулина, иерея Александра Тараскина и диакона Дионисия Анаприенко. Затем состоялся траурный митинг, на котором протоиерей Ириней обратился к собравшимся со словом.

В это время в другом месте города у стелы погибшим авиаторам 487-го отдельного вертолетного полка заупокойное богослужение совершил клирик храма Казанской иконы Божией Матери г. Буденновска иерей Лев Гиль.

Поминовение завершилось у храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на территории буденновской больницы: городское духовенство, к которому присоединился настоятель Александро-Невского храма с. Прасковея протоиерей Димитрий Морозов, испросило у Господа погибшим упокоения «со духи праведных… во блаженной жизни» и пропело «Вечную память».

Пресс-служба Свято-Крестовского округа

Сайт Свято-Крестовского округа Георгиевской епархии Русской Православной Церкви.