СОДЕРЖАНИЕ:
Главная
Новости
Храмы
Святыни
Библиотека
Молодежная страничка
Контакты
КРАТКО О ВАЖНОМ:
О Великом Посте
Азы Православия
Крестины
Исповедь
Венчание
Суеверия
Погребение
В защиту веры
Церковь и армия
В защиту жизни

 
Георгиевская епархия
Епархия
Патриархия.RU

 
Православие.Ru
СЕДМИЦА - Православные новости за неделю

Рейтинг@Mail.ru

Новости

Благочинный Свято-Крестовского округа принял участие в выпускном акте художественной школы

30 мая 2022 года в Доме культуры г. Буденновска состоялся ежегодный выпускной акт и отчетная выставка муниципального учреждения дополнительного образования «Буденновская детская художественная школа».

Художественную школу и благочинного Свято-Крестовского округа митрофорного протоиерея Иринея Лукьянова связывает годы плодотворного сотрудничества. В частности, в текущем году состоялась конкурсная выставка работ учащихся, посвященная 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. В актовом зале храма Казанской иконы Божией Матери были выставлены 50 лучших работ из 72 представленных на конкурс.

На торжественном выпускном мероприятии благочинный округа сказал: «Воспитанники школы приобщаются к Богу посредством создания художественных работ. Ведь для того, чтобы написать портрет святого или событие из его жизни, необходимо узнать о нем, проникнуться его житием. Вот тогда и происходит познание Бога. И очень важно не отступиться от этого, а оставаться Божиими и с Богом, потому что иного пути у человека, как творения Божьего, не должно быть».

Также благочинный округа обратился к преподавателям, приведя им слова Иоанна Златоуста о том, что «нет ничего труднее искусства воспитывать. Человек, знающий это искусство, должен быть внимательнее всякого живописца и ваятеля», и пожелал им быть достойными воспитателями вверенных им детей.

В заключении своего выступления протоиерей Ириней Лукьянов  вручил благодарственное письмо директору художественной школы Пальчикову Александру Владимировичу за постоянное соработничество с храмом Казанской иконы Божией Матери, творческий поиск и профессионализм в воспитании юных художников и пожелал ему помощи Божией в нелегком деле воспитания не только живописцев, но и достойных граждан нашего государства и Русской Православной Церкви.


Сайт Свято-Крестовского округа Георгиевской епархии Русской Православной Церкви.