СОДЕРЖАНИЕ:
Главная
Новости
Храмы
Святыни
Библиотека
Молодежная страничка
Контакты
КРАТКО О ВАЖНОМ:
О Великом Посте
Азы Православия
Крестины
Исповедь
Венчание
Суеверия
Погребение
В защиту веры
Церковь и армия
В защиту жизни

 
Георгиевская епархия
Епархия
Патриархия.RU

 
Православие.Ru
СЕДМИЦА - Православные новости за неделю

Рейтинг@Mail.ru

Новости

Епископ Гедеон совершил Литургию в Александро-Невском храме села Прасковея

9 мая, в Неделю 2-ю по Пасхе, Антипасху, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон посетил с архипастырским визитом село Прасковея и совершил Божественную литургию в храме святого благоверного князя Александра Невского.

В церковном дворе с хлебом-солью и цветами архиерея встречали начальник Прасковейского территориального отдела администрации Будённовского муниципального округа Ставропольского края Александр Хадеев, атаман Прасковейского хуторского казачьего общества СОКО ТВКО Сергей Мельников с казаками, старшая сестра Прасковейского православного сестричества Наталья Шеина, воспитанники воскресной группы и прихожане. В притворе настоятель Александро-Невского храма протоиерей Димитрий Морозов произнёс краткое приветственное слово.

За Литургией Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов, протоиерей Димитрий Морозов, иерей Лев Гиль, диаконы Алексий Калядин и Дионисий Анаприенко. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Елены Чаленко. Перед причастием иерей Лев Гиль произнёс проповедь.

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили благодарственный молебен Господу Богу за дарование победы в Великой Отечественной войне. Затем епископ Гедеон с амвона обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом. Ответное слово произнёс протоиерей Димитрий Морозов и от имени всех прихожан преподнёс епископу Гедеон букет цветов. Выходя из храма архиерей благословил мирян иконками Пресвятой Богородицы.

Пресс-служба Георгиевской епархии


Сайт Свято-Крестовского округа Георгиевской епархии Русской Православной Церкви.