СОДЕРЖАНИЕ:
Главная
Новости
Храмы
Святыни
Библиотека
Молодежная страничка
Контакты
КРАТКО О ВАЖНОМ:
О Великом Посте
Азы Православия
Крестины
Исповедь
Венчание
Суеверия
Погребение
В защиту веры
Церковь и армия
В защиту жизни

 
Георгиевская епархия
Епархия
Патриархия.RU

 
Православие.Ru
СЕДМИЦА - Православные новости за неделю

Рейтинг@Mail.ru

Новости

Благочинный Свято-Крестовского округа принял участие в праздновании Дня защитника Отечества

День защитника Отечества — это дата, требующая уважения всех поколений по отношению к воинам, которые обороняли свою землю от немецких оккупантов. Это день чествования тех, кто стоит на страже безопасности нашего Отечества сегодня, неся воинскую службу на земле, в воздухе и на море. Это праздник чести и отваги, праздник российского солдата.

В 2021 году, в связи с продолжением пандемии, празднование дня защитника Отечества в Буденновске не было таким широким, как принято, но возложение цветов, поздравление воинов и концерт состоялись.

20 февраля руководство района организовало поздравление военнослужащих 487-го отдельного вертолетного полка и 368-го штурмового авиационного полка, в котором по традиции принял участие благочинный Свято-Крестовского округа м.прот. Ириней Лукьянов. Торжественное мероприятие проходило в мемориальной зоне парка 200-летия города Будённовска. Со словами поздравлений и добрых пожеланий к военнослужащим обратился глава Буденновского муниципального округа Соколов А.Н. Доброе напутствие прозвучало и от благочинного, который сказал, что «на служение Отечеству Господь избирает достойных мужей и нет большей чести, чем положить душу свою за веру, Бога и Отечество». В завершение поздравительной части военнослужащим были вручены ценные подарки и грамоты Губернатора Ставропольского края и администрации округа.

В тот же день благочинный Свято-Крестовского округа участвовал в чествовании защитников рубежей нашей Родины в 205-й отдельной мотострелковой казачьей бригаде, которое проходило в Доме культуры города Будённовска с участием главы округа Соколова А.Н., депутата Государственной Думы Бондаренко Е.В. и командира бригады-гвардии подполковника Шандуры Э.Ю. В ходе концертной программы продолжились поздравления, вручение медалей, ценных подарков и грамот особо отличившимся на воинской службе.

 


Сайт Свято-Крестовского округа Георгиевской епархии Русской Православной Церкви.