СОДЕРЖАНИЕ:
Главная
Новости
Храмы
Святыни
Библиотека
Молодежная страничка
Контакты
КРАТКО О ВАЖНОМ:
О Великом Посте
Азы Православия
Крестины
Исповедь
Венчание
Суеверия
Погребение
В защиту веры
Церковь и армия
В защиту жизни

 
Георгиевская епархия
Епархия
Патриархия.RU

 
Православие.Ru
СЕДМИЦА - Православные новости за неделю

Рейтинг@Mail.ru

Новости

В Свято-Сергиевской школе прошло мероприятие, посвящённое князю Александру Невскому

15 октября в православной начальной школе им. прп. Сергия Радонежского г. Будённовска в рамках VIII Епархиальных Рождественских образовательных чтений руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации и духовник православной школы иерей Александр Тараскин провёл мероприятие «Александр Невский. Запад и Восток. Историческая память народа». Рассказ священника сопровождался показом презентации.

Большой интерес у ребят вызвал рассказ о Невской битве (1240 г.) и битве на Чудском озере(1242 г.), вошедшей в историю под именем Ледового побоища, в котором участвовал князь Александр Невский со своей дружиной. Священник также рассказал детям историю возникновения ордена святого Александра Невского, который был учрежден в 1725 году, и ордена Александра Невского, учрежденного в июле 1942 года и за годы Великой Отечественной войны ставшего одним из наиболее почитаемых в Советской Армии.

На протяжении всего мероприятия велся активный диалог с юными слушателями. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы ведущего.

Директор школы протоиерей Димитрий Морозов поблагодарил иерея Александра Тараскина, учителей и учащихся за подготовку к мероприятию и выразил надежду, что память о святом Александре Невском останется в сердцах каждого из присутствующих.

Пресс-служба Георгиевской епархии


Сайт Свято-Крестовского округа Георгиевской епархии Русской Православной Церкви.