СОДЕРЖАНИЕ:
Главная
Новости
Храмы
Святыни
Библиотека
Молодежная страничка
Контакты
КРАТКО О ВАЖНОМ:
О Великом Посте
Азы Православия
Крестины
Исповедь
Венчание
Суеверия
Погребение
В защиту веры
Церковь и армия
В защиту жизни

 
Георгиевская епархия
Епархия
Патриархия.RU

 
Православие.Ru
СЕДМИЦА - Православные новости за неделю

Рейтинг@Mail.ru

Новости

Первоклассников Свято-Сергиевской ПНШ посвятили в пешеходы

2 октября для учащихся первого класса ЧОУ «ПНШ им. прп. Сергия Радонежского г. Будённовска» был проведён праздник «Посвящение в пешеходы». Главной целью мероприятия стало расширение у младших школьников представлений о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, а также развитие у них наблюдательности и внимания, воспитание культуры поведения пешехода.

Посвящение в пешеходы прошло в игровой и познавательной форме. Первоклассники послушали песни и стихи о Правилах дорожного движения, разгадывали загадки, играли со Светофором в игру «Красный, жёлтый, зелёный», а также в игру «Что хотите, говорите...» Игры помогли детям проверить свою внимательность и сообразительность. Мальчики и девочки с интересом обсуждали дорожные ситуации, называли дорожные знаки. отгадывали загадки про транспорт, хорошо справились со всеми заданиями Незнайки и получили много полезных советов.

В завершение мероприятия первоклассники выступили с ответным словом и пообещали соблюдать все правила дорожного движения.

На празднике присутствовали инспекторы ОРДПД ГИБДД И. Москаленко и М. Войтенко. Полицейские напомнили ребятам, что соблюдать правила дорожного движения необходимо не только водителям, но и пешеходам. Каждому первокласснику инспекторы ГИБДД вручили «Удостоверение юного пешехода» и светоотражающие наклейки.


Сайт Свято-Крестовского округа Георгиевской епархии Русской Православной Церкви.