СОДЕРЖАНИЕ:
Главная
Новости
Храмы
Святыни
Библиотека
Молодежная страничка
Контакты
КРАТКО О ВАЖНОМ:
О Великом Посте
Азы Православия
Крестины
Исповедь
Венчание
Суеверия
Погребение
В защиту веры
Церковь и армия
В защиту жизни

 
Георгиевская епархия
Епархия
Патриархия.RU

 
Православие.Ru
СЕДМИЦА - Православные новости за неделю

Рейтинг@Mail.ru

Новости

Благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов совершил освящение нового спортивного комплекса «Нива» в с. Томузловское

12 сентября 2020 года в селе Томузловское Буденновского района благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов совершил освящение нового спортивного комплекса «Нива», а сразу после этого состоялось его торжественное открытие с участием гостей и жителей села. В этом селе отношение к спорту особенное, поэтому создаются все условия для того, чтобы дети и молодежь росли спортивными и здоровыми.

В новом спортивном комплексе, который построен по инициативе и на средства сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Нива», созданы все условия для занятий баскетболом, волейболом, мини-футболом, тяжелой атлетикой.

В торжественном открытии спортивного комплекса приняли участие: глава Буденновского района Соколов А.Н., депутат Думы РФ Бондаренко Е.В., директор СПКК «Нива» Максимов Г.В., благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов.

Каждый из выступающих гостей уделял внимание необходимости хорошей спортивной подготовки подрастающего поколения, стремлению к здоровому образу жизни, желал высоких результатах во всех спортивных соревнованиях, благодарил директора СПКК «Нива» за постоянное участие в развитии социальной инфраструктуры села.

В своем поздравлении благочинный отметил заслуги председателя колхоза Максимова Г.В. в развитии села и его заботу о его жителях. Также он напомнил о том, что в здоровом теле должен быть и здоровый дух, поэтому нельзя забывать и о духовном развитии молодого поколения, чтобы спорт действительно приносил пользу и помогал растить здоровое и нравственное подрастающее поколение. В заключении своего выступления отец Ириней вручил директору комплекса икону Божией Матери и благословил его на предстоящий труд на благо наших детей.

Благочинный Свято-Крестовского округа м. прот. Ириней Лукьянов

 

 


Сайт Свято-Крестовского округа Георгиевской епархии Русской Православной Церкви.