СОДЕРЖАНИЕ:
Главная
Новости
Храмы
Святыни
Библиотека
Молодежная страничка
Контакты
КРАТКО О ВАЖНОМ:
О Великом Посте
Азы Православия
Крестины
Исповедь
Венчание
Суеверия
Погребение
В защиту веры
Церковь и армия
В защиту жизни

 
Георгиевская епархия
Епархия
Патриархия.RU

 
Православие.Ru
СЕДМИЦА - Православные новости за неделю

Рейтинг@Mail.ru

Новости

Рождественский самодеятельный спектакль с большим успехом прошёл в Свято-Сергиевской православной школе

10 января в Свято-Сергиевской православной школе города Будённовска прошел Рождественский праздник. Перед его началом с приветственным словом и благословением к присутствующим обратился директор школы протоиерей Димитрий Морозов. Священник сказал, что как волхвы принесли дары Богомладенцу, так и все люди должны принести Ему самое дорогое, что есть у человека, - любовь. А любовь - это способность дарить радость тем, кто находится рядом, делясь с ними теми способностями, которые Бог дал каждому конкретному человеку.

Учащиеся школы с осени готовились к Рождественскому празднику, чтобы порадовать зрителей, детей и взрослых. И у них получился замечательный спектакль по мотивам русской народной сказки «Двенадцать месяцев». Постановка, уникальная тем, что в ней приняли участие все учащиеся православной школы, их родители и преподаватели, вышла весёлой и музыкальной. Удовольствие от спектакля получили как зрители, так и сами самодеятельные артисты.

По окончании спектакля протоиерей Димитрий Морозов поблагодарил всех, кто готовил постановку и участвовал в ней, и подарил им рождественские подарки.

Не меньшим подарком для артистов стали восторженные отзывы зрителей, которые назвали спектакль «потрясающей сказкой», хвалили артистов за убедительную игру, а декораторов - за прекрасное убранство сцены и великолепные костюмы.


Сайт Свято-Крестовского округа Георгиевской епархии Русской Православной Церкви.