СОДЕРЖАНИЕ:
Главная
Новости
Храмы
Святыни
Библиотека
Молодежная страничка
Контакты
КРАТКО О ВАЖНОМ:
О Великом Посте
Азы Православия
Крестины
Исповедь
Венчание
Суеверия
Погребение
В защиту веры
Церковь и армия
В защиту жизни

 
Георгиевская епархия
Епархия
Патриархия.RU

 
Православие.Ru
СЕДМИЦА - Православные новости за неделю

Рейтинг@Mail.ru

Новости

Рождественский бал в православной школе

12 января в ЧОУ «ПНШ им. прп. Сергия Радонежского г. Будённовска» прошёл Рождественский бал для учеников. Такое мероприятие в православной начальной школе состоялось впервые, а его главным организатором и вдохновителем стал директор Свято-Сергиевской школы протоиерей Димитрий Морозов. Бал удался на славу благодаря интересному сценарию, который подготовили педагоги этого учебного заведения.

Целью столь необычного для нашего времени мероприятия было общение детей, их родителей и друзей в по-семейному тёплой и немного сказочной обстановке. Также учащиеся получили танцевальные навыки, предварительно немного разучив, а затем исполнив на балу вальс и менуэт. Важным было и развитие психологических аспектов взаимоотношений мальчиков и девочек в танцах, предполагающих особые сценарии поведения «дам» и «кавалеров», сменивших свою привычную повседневную одежду на элегантные костюмы и бальные платья. На умение детей себя вести в такой обстановки педагоги обращали особое внимание, поэтому по итогам бала были выбраны лучшие «дамы» и «кавалеры».

В целом же, все дети и их родители получили огромное удовольствие от этого мероприятия, которое, судя по отзывам участников и зрителей, получилось просто превосходным. По окончании бала дети получили от протоиерея Димитрия Морозова сладкие подарки, а затем в школьной столовой состоялось семейное чаепитие.


Сайт Свято-Крестовского округа Георгиевской епархии Русской Православной Церкви.