СОДЕРЖАНИЕ:
Главная
Новости
Храмы
Святыни
Библиотека
Молодежная страничка
Контакты
КРАТКО О ВАЖНОМ:
О Великом Посте
Азы Православия
Крестины
Исповедь
Венчание
Суеверия
Погребение
В защиту веры
Церковь и армия
В защиту жизни

 
Георгиевская епархия
Епархия
Патриархия.RU

 
Православие.Ru
СЕДМИЦА - Православные новости за неделю

Рейтинг@Mail.ru

Новости

День матери в с.Прасковея

23 ноября в сельском Доме культуры состоялся праздник, посвящённый Дню матери. К этому мероприятию педагоги и воспитанники Свято-Алексиевского детского развивающего центра, действующего при Александро-Невском храме села Прасковея, готовились долго и к репетициям относились очень ответственно.

Настоятель Александро-Невского храма протоиерей Димитрий Морозов, обратившись со сцены к собравшимся, поздравил всех мам - и родителей воспитанников, и педагогов Центра - с праздником. Священнник сказал, что День матери это один из самых трогательных праздников. Каждый из нас с детства и до последних дней жизни несёт в своей душе единственный и неповторимый образ своей собственной мамы, а высший идеал материнства показала людям Пресвятая Богородица.

Каждая группа старших воспитанников подготовила танец, песню и стихи о любимых мамах и бабушках. Но самыми трогательными, конечно, были выступления самых маленьких артистов. И действительно, танец малышей с ленточками не оставил равнодушным никого из сидевших в зале родителей, бабушек и дедушек. За каждый номер программы зрители щедро благодарили детей дружными аплодисментами.

Кроме того, музыкальный руководитель Свято-Алексиевского детского развивающего центра Елена Романенко напомнила собравшимся, что 22 ноября празднуется память иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница», список которой находится в Александро-Невском храме села Прасковея, и предложила вниманию присутствующих видеофильм об этой иконе.


Сайт Свято-Крестовского округа Георгиевской епархии Русской Православной Церкви.