СОДЕРЖАНИЕ:
Главная
Новости
Храмы
Святыни
Библиотека
Молодежная страничка
Контакты
КРАТКО О ВАЖНОМ:
О Великом Посте
Азы Православия
Крестины
Исповедь
Венчание
Суеверия
Погребение
В защиту веры
Церковь и армия
В защиту жизни

 
Георгиевская епархия
Епархия
Патриархия.RU

 
Православие.Ru
СЕДМИЦА - Православные новости за неделю

Рейтинг@Mail.ru

Новости

Епископ Гедеон совершил молебен перед чтимой иконой «Спас Нерукотворный», принесённой в Будённовск

14 июня в город Будённовск была принесена Главная икона главного храма Вооружённых сил РФ «Спас Нерукотворный». После встречи святыни на военном аэродроме «Чкаловский» с ней был совершён облёт вокруг Будённовска на вертолёте. После этого чтимая икона была доставлена в храм Казанской иконы Божией Матери города Будённовска и установлена в киот-складень.

Затем в Казанский храм прибыл епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон. У входа в церковный двор архиерея встречали благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов, духовенство Свято-Крестовского округа, военнослужащие 205-й отдельной мотострелковой казачьей бригады, представители военной авиабазы, представители администрации, казаки Свято-Крестовского общества и прихожане.

С паперти Казанского храма епископ Гедеон обратился к собравшимся с архипастырским словом. После этого архиерей возглавил в храме молебен перед главной иконой главного храма Вооружённых сил «Спас Нерукотворный». По окончании молебна архиерей, духовенство и все участники богослужения совершили поклонение святыне.


Сайт Свято-Крестовского округа Георгиевской епархии Русской Православной Церкви.