СОДЕРЖАНИЕ:
Главная
Новости
Храмы
Святыни
Библиотека
Молодежная страничка
Контакты
КРАТКО О ВАЖНОМ:
О Великом Посте
Азы Православия
Крестины
Исповедь
Венчание
Суеверия
Погребение
В защиту веры
Церковь и армия
В защиту жизни

 
Георгиевская епархия
Епархия
Патриархия.RU

 
Православие.Ru
СЕДМИЦА - Православные новости за неделю

Рейтинг@Mail.ru

Новости

В Буденновске прошел пасхальный фестиваль

21 мая в г.Буденновске прошел пасхальный фестиваль Свято-Крестовского благочиннического округа «Светлое Христово Воскресение». Организаторами фестиваля выступили Свято-Крестовское благочиние, отдел культуры и отдел образования администрации Будённовского района, МУК «Центр досуга «Радуга» и МАУ г.Буденновска ДК.

Пасхальный концерт, по обычаю, предварила выставка прикладного искусства на тему Воскресения Христова в фойе городского ДК.

В начале мероприятия его участников и зрителей поприветствовал благочинный Свято-Крестовского округа митрофорный протоиерей Ириней Лукьянов. Он поздравил всех с Пасхой - Светлым Христовым Воскресением, рассказал об этом «празднике праздников» и пожелал пасхальной радости. Священник также напомнил, что на 2018 г. пришлось 700-летие мученической кончины св. князя Михаила Тверского, что имеет особое значение для Прикумской земли. Затем месте с клириками Казанского храма г.Буденновска отец Ириней исполнил тропарь Пасхи и несколько других праздничных песнопений.

После этого началось представление, которое включало в себя театральные сценки, литературно-музыкальные композиции, песни, танцы и стихи. Все это сопровождалось визуальными эффектами на большом экране. На сцене царила атмосфера победившего добра и торжествующей любви. Творческие коллективы города и района и отдельные исполнители с воодушевлением прославляли Воскресение Христово и генерировали хорошее настроение. Звучала народная, популярная и рок музыка.

На фестивале присутствовали глава района А.Н. Соколов, первый заместитель главы администрации города Будённовска Д.В. Богданов, учащиеся казачьего кадетского корпуса и школ г.Буденновска.

В конце фестиваля благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов поблагодарил его участников и выразил особую признательность администрации города и района, в частности за принесение на Пасху на Прикумскую землю благодатного огня. Священник подчеркнул важность соработничества церковных и светских властей и вручил А.Н. Соколову и Д.В. Богданову подарки: конфеты и иконки св. князя Михаила Тверского. Затем сладкие подарки и дипломы участников фестиваля получили из рук отца Иринея все выступавшие на его сцене.

 

 

 

 


Сайт Свято-Крестовского округа Георгиевской епархии Русской Православной Церкви.