СОДЕРЖАНИЕ:
Главная
Новости
Храмы
Святыни
Библиотека
Молодежная страничка
Контакты
КРАТКО О ВАЖНОМ:
О Великом Посте
Азы Православия
Крестины
Исповедь
Венчание
Суеверия
Погребение
В защиту веры
Церковь и армия
В защиту жизни

 
Георгиевская епархия
Епархия
Патриархия.RU

 
Православие.Ru
СЕДМИЦА - Православные новости за неделю

Рейтинг@Mail.ru

Новости

В Прасковее состоялось чествование сестёр милосердия, педагогов и воспитателей

12 мая, в праздник святых жен-мироносиц, в Свято-Алексиевском православном центре при Александро-Невском храме села Прасковея состоялось чествование сестёр милосердия, педагогов и воспитателей из ЧОУ «ПНШ им. прп. Сергия Радонежского г. Будённовска», а также педагогов прасковейских школ и детских садов.

Участницам мероприятия был показан видеофильм о современных женщинах, посвятивших себя в Церкви служению ближним, а значит - и Самому Христу, Который сказал: «Так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне» (Мф. 25: 40). Также гости посмотрели презентацию о женах-мироносицах и о церковном празднике в их честь. Затем настоятель Александро-Невского храма протоиерей Димитрий Морозов пригласил гостей на чаепитие, во время которого общение продолжилось в неформальной, по-домашнему тёплой обстановке.

Во время общения прозвучал «секрет» достижения добрых взаимоотношений между воспитателями, учителями и детьми. Он прост. Любовь, имеющаяся в сердцах взрослых людей, способна эхом отзываться в душах их юных воспитанников, рождая у них послушание, основанное не на страхе наказания, а на уважении к наставнику, на доверии ему, на почитании всего того светлого и доброго, что ребёнок видит духовными очами. Взрослые же люди могут получать истинную любовь только приобщаясь к её духовному источнику - Богу.


Сайт Свято-Крестовского округа Георгиевской епархии Русской Православной Церкви.