СОДЕРЖАНИЕ:
Главная
Новости
Храмы
Святыни
Библиотека
Молодежная страничка
Контакты
КРАТКО О ВАЖНОМ:
О Великом Посте
Азы Православия
Крестины
Исповедь
Венчание
Суеверия
Погребение
В защиту веры
Церковь и армия
В защиту жизни

 
Георгиевская епархия
Епархия
Патриархия.RU

 
Православие.Ru
СЕДМИЦА - Православные новости за неделю

Рейтинг@Mail.ru

Новости

В преддверии Дня православной книги...

12 марта, в преддверии празднования Дня православной книги, в центральной городской библиотеке Будённовска прошла встреча клирика храма Казанской иконы Божией Матери священника Льва Гиль с работниками и самыми активными читателями библиотечной системы города.

«Все мы слышали утверждение: книга – учитель жизни. Верно ли оно? Может ли кто-нибудь из нас сказать, что, прочтя какое-то произведение художественной литературы, изменил свою жизнь и стал действовать по образу прочитанного? Если мы обратимся к творчеству русских классиков, то увидим, что никто из них, за исключением, может быть, позднего Толстого, не претендовал на роль “инженера душ человеческих”. У всякой ли книги можно учиться жить? Конечно, нет. Это утверждение верно на все 100 процентов только в отношении Святого Евангелия, потому что оно являет нам Самого Господа Иисуса Христа, сказавшего: ”Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня” (Ин. 14:6)», - обратился к присутствующим отец Лев.

Священник также рассказал о книгах, помогающих лучше уяснить смысл Священного Писания и начать знакомство с жизнью в Церкви, а также ответил на множество вопросов. В завершение встречи он преподнёс в дар библиотеке фундаментальный труд профессора Московской духовной академии Михаила Дунаева «Православие и русская литература».


Сайт Свято-Крестовского округа Георгиевской епархии Русской Православной Церкви.