СОДЕРЖАНИЕ:
Главная
Новости
Храмы
Святыни
Библиотека
Молодежная страничка
Контакты
КРАТКО О ВАЖНОМ:
О Великом Посте
Азы Православия
Крестины
Исповедь
Венчание
Суеверия
Погребение
В защиту веры
Церковь и армия
В защиту жизни

 
Георгиевская епархия
Епархия
Патриархия.RU

 
Православие.Ru
СЕДМИЦА - Православные новости за неделю

Рейтинг@Mail.ru

Новости

Священник принял участие в профессиональном празднике военных лётчиков

11 августа в Будённовске отметили День Военно-Воздушных Сил России. В этот день на аэродроме «Чкаловский» лётчики и командиры войсковых частей №№ 75388 и 44936 принимали поздравления.

Начались торжества с принятия присяги военнослужащими срочной службы. Далее командование и личный состав 368-го штурмового авиационного и 487-го отдельного вертолётного полков поздравили глава Будённовского муниципального района Андрей Соколов, первый заместитель главы городской администрации Дмитрий Богданов, зампредседателя Думы г. Будённовска Дмитрий Козлов и другие почётные гости. Выступающие отмечали, что ВВС - это престиж и гордость российской армии. Благодаря авиации воздушные границы нашей Родины 24 часа в сутки, 365 дней в году находятся под надёжной защитой.

С поздравительным словом к авиаторам также обратился иерей Лев Гиль, и. о. настоятеля храма святого благоверного князя Александра Невского, находящегося на территории авиабазы. Затем священник передал командирам полков иконы Христа Спасителя и Божией Матери на молитвенную память и в благословение от благочинного Свято-Крестовского округа протоиерея Иринея Лукьянова.

Кульминацией праздника стал показ штурмовиком СУ-25 фигур высшего пилотажа.

Пресс-служба Георгиевской епархии


Сайт Свято-Крестовского округа Георгиевской епархии Русской Православной Церкви.