СОДЕРЖАНИЕ:
Главная
Новости
Храмы
Святыни
Библиотека
Молодежная страничка
Контакты
КРАТКО О ВАЖНОМ:
О Великом Посте
Азы Православия
Крестины
Исповедь
Венчание
Суеверия
Погребение
В защиту веры
Церковь и армия
В защиту жизни

 
Георгиевская епархия
Епархия
Патриархия.RU

 
Православие.Ru
СЕДМИЦА - Православные новости за неделю

Рейтинг@Mail.ru

Новости

Вознесенский храм с.Прасковея отметил свой престольный праздник

17 мая 2018 г., в праздник Вознесения Господня, Вознесенский храм с.Прасковея отметил свой престольный день. Божественную литургию совершил благочинный Свято-Крестовского округа митрофорный протоиерей Ириней Лукьянов в сослужении настоятеля храма протоиерея Димитрия Морозова. В храме молились прихожане, жители села и гости из Буденновска и близлежащих сел.

По окончании Литургии протоиерей Ириней обратился к прихожанам и настоятелю со словами поздравления. Он особенно отметил роль настоятеля Вознесенского храма протоиерея Димитрия в возрождении православных святынь Прасковеи и оживлении духовной жизни села. Отец Димитрий поблагодарил благочинного округа за совместную молитву. Молитва водворяет мир в сердцах людей, - сказал он. - Не будет этого мира - не будет мира между нами и другими людьми.

Затем богомольцы прошли крестным ходом к поклонному кресту, установленному в память о разрушенном Советской властью Александро-Невском храме. К молитвенной процессии присоединился клирик Казанского храма г. Буденновска иерей Дионисий Габдулин. У поклонного креста был отслужен краткий молебен с кроплением святой водой.

В завершение праздника всех ждала трапеза, приготовленная прихожанами храма.

Пресс-служба Свято-Крестовского округа

 


Сайт Свято-Крестовского округа Георгиевской епархии Русской Православной Церкви.