СОДЕРЖАНИЕ:
Главная
Новости
Храмы
Святыни
Библиотека
Молодежная страничка
Контакты
КРАТКО О ВАЖНОМ:
О Великом Посте
Азы Православия
Крестины
Исповедь
Венчание
Суеверия
Погребение
В защиту веры
Церковь и армия
В защиту жизни

 
Георгиевская епархия
Епархия
Патриархия.RU

 
Православие.Ru
СЕДМИЦА - Православные новости за неделю

Рейтинг@Mail.ru

Новости

Прасковейское сестричество милосердия: подведены первые итоги деятельности

10 декабря в аудитории детского развивающего центра имени св. страстотерпца царевича Алексия, действующего при храме св. благоверного князя Александра Невского с. Прасковея, состоялась организационная встреча членов Прасковейского сестричества со своим духовником, настоятелем упомянутого храма протоиереем Димитрием Морозовым.

Участники встречи подвели итоги работы сестёр милосердия за период с 10 ноября по 10 декабря. Отец Димитрий и старшая сестра Наталья Шеина с удовлетворением отметили, что сестры стараются на совесть исполнять возложенные на них послушания и принимают деятельное участие в жизни приходской общины. Затем был оглашён план работы на декабрь.

Старшая сестра также поделилась своими впечатлениями от поездки в г. Краснодар 7 декабря, в день святой великомученицы Екатерины - в гости к Екатерининскому сестричеству.

По окончании встречи сёстры во главе с протоиереем Димитрием Морозовым вознесли в Александро-Невском храме сугубые молитвы духовнику Марфо-Мариинской обители г. Москвы преподобноисповеднику Сергию (Сребрянскому). Его память Церковь чтит 11-го декабря, а в Александро-Невском храма имеется ковчег с частицей мощей этого святого.

 


Сайт Свято-Крестовского округа Георгиевской епархии Русской Православной Церкви.