СОДЕРЖАНИЕ:
Главная
Новости
Храмы
Святыни
Библиотека
Молодежная страничка
Контакты
КРАТКО О ВАЖНОМ:
О Великом Посте
Азы Православия
Крестины
Исповедь
Венчание
Суеверия
Погребение
В защиту веры
Церковь и армия
В защиту жизни

 
Георгиевская епархия
Епархия
Патриархия.RU

 
Православие.Ru
СЕДМИЦА - Православные новости за неделю

Рейтинг@Mail.ru

Новости

На встрече со студентами сельхозтехникума врачи рассказали об ответственном супружестве и защите жизни до рождения

Вечером 21 ноября в общежитии Прасковейского сельхозтехникума состоялась встреча студентов с врачом-педиатром Натальей Дзюба и врачом дерматовенерологом Мариной Ивановой. Беседа была приурочена к V Международной акции «Неделя за жизнь – Михайловские дни – 2017».

Наталья Дзюба объяснила студентам важность возрождения традиционных семейных ценностей, ответственного отношения к супружеству и родительству и защиты жизни детей до рождения. Доктор акцентировала внимание девушек на радостных моментах материнства и предложила свою помощь в трудных жизненных ситуациях.

Марина Иванова вела речь о заболеваниях, связанных с распущенностью в поведении с лицами противоположного пола; убеждала, что раннее начало половой жизни пагубно влияет на дальнейшую возможность иметь благополучную семью.

С 18 по 27 ноября в России проходит акция «Неделя за жизнь – Михайловские дни», организатором которой выступает Международное движение «За жизнь». Свое название акция получила в честь празднования 21 ноября Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных сил бесплотных. Акция проводится с целью помянуть убиенных во чреве младенцев и призвать сохранить жизнь нерождённых детей законодательно.

Чем обоснованы даты и название акции?

17 ноября – Международный день недоношенных детей.

18 ноября – годовщина принятия в 1920 г. Постановления Наркомздрава и Наркомюста РСФСР «Об охране здоровья женщины», впервые в истории России законодательного разрешившего «бесплатное производство операции по искусственному прерыванию беременности в обстановке советских больниц».

20 ноября – Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию в 1959 году Генеральной Ассамблеей ООН Декларации прав ребёнка, ставшая основополагающим документом в решении вопросов о правах детей, а в 1989 году – Конвенцию о правах ребенка, в которой провозглашены права ребёнка и права и обязанности родителей и других лиц, несущих ответственность за жизнь, развитие и защиту детей.

21 ноября – Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил.

23 ноября – годовщина принятия в 1955 г. Указа Президиума Верховного совета СССР «Об отмене запрещения абортов» (запрещение и уголовное преследование искусственных абортов последовало в СССР в 1936 г.).

26 ноября – День матери в России.


Сайт Свято-Крестовского округа Георгиевской епархии Русской Православной Церкви.