СОДЕРЖАНИЕ:
Главная
Новости
Храмы
Святыни
Библиотека
Молодежная страничка
Контакты
КРАТКО О ВАЖНОМ:
О Великом Посте
Азы Православия
Крестины
Исповедь
Венчание
Суеверия
Погребение
В защиту веры
Церковь и армия
В защиту жизни

 
Георгиевская епархия
Епархия
Патриархия.RU

 
Православие.Ru
СЕДМИЦА - Православные новости за неделю

Рейтинг@Mail.ru

Новости

Священник рассказал будущим педагогам о христианском отношении к речи

22 мая, в преддверии празднования памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, в библиотеке-филиале №4 ЦБС г. Будённовска, прошло мероприятие, посвящённое наступающим Дням славянской культуры и письменности. Гостями встречи стали студенты филологического факультета Будённовского филиала Ставропольского государственного педагогического института.

Заведующая библиотекой Наталья Петровна Подобная рассказала о подвиге святых братьев в деле книжного и христианского просвещения славян, обратила внимание на необходимость бережного обращения с даром русского слова и сохранения его чистоты от ненужных иностранных терминов и жаргонизмов.

Клирик Казанского храма г. Будённовска священник Лев Гиль посвятил своё сообщение христианскому отношению к речи, которое выражено Спасителем в Евангелии: «От слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься» (Мф. 12, 36 - 37). Он рассказал о грехах языка - злословии, сквернословии, осуждении, лжи, и призвал слушателей к исполнению пожелания апостола Павла: «Слово ваше да будет всегда с благодатью» (Кол. 4, 6).

 


Сайт Свято-Крестовского округа Георгиевской епархии Русской Православной Церкви.