СОДЕРЖАНИЕ:
Главная
Новости
Храмы
Святыни
Библиотека
Молодежная страничка
Контакты
КРАТКО О ВАЖНОМ:
О Великом Посте
Азы Православия
Крестины
Исповедь
Венчание
Суеверия
Погребение
В защиту веры
Церковь и армия
В защиту жизни

 
Георгиевская епархия
Епархия
Патриархия.RU

 
Православие.Ru
СЕДМИЦА - Православные новости за неделю

Рейтинг@Mail.ru

Новости

При въезде в село Бурлацкое молились о сохранении в целости и сохранности участников дорожного движения: водителей и пешеходов

19 февраля 2017 г. у Поклонного Креста при въезде в село Бурлацкое был отслужен молебен с водосвятием и окроплены Крещенской водой пролегающие около села автомобильные дороги. На молебне настоятель храма с.Бурлацкое отец Николай Лукьянов вместе с прихожанами своего храма и певчими храма с.Сотниковского молились о сохранении в целости и сохранности всех участников дорожного движения: и водителей, и пешеходов. Инициатива об освящении всех дорог на территории Благодарненского района исходила от благочинного Благодарненского округа протоиерея Тимофея Гриценко, и подобные молитвы совершались и в иных сёлах района.

Пусть Господь хранит нас везде: на дороге в автомобиле, на корабле, в самолете, в каждый миг нашей жизни. Для этого у села Бурлацкого стоит Крест, чтобы выезжая из села, жители могли помолиться о благополучии на дороге, а въезжая в него, поблагодарить Бога за то, что путь их был безопасным.


Сайт Свято-Крестовского округа Георгиевской епархии Русской Православной Церкви.