СОДЕРЖАНИЕ:
Главная
Новости
Храмы
Святыни
Библиотека
Молодежная страничка
Контакты
КРАТКО О ВАЖНОМ:
О Великом Посте
Азы Православия
Крестины
Исповедь
Венчание
Суеверия
Погребение
В защиту веры
Церковь и армия
В защиту жизни

 
Георгиевская епархия
Епархия
Патриархия.RU

 
Православие.Ru
СЕДМИЦА - Православные новости за неделю

Рейтинг@Mail.ru

Новости

Христославы с.Бурлацкого поздравили своих односельчан с Рождеством Христовым

"Добрый вичор тоби, Пане господарю. Радуйся, ой радуйся, земле, Сын Божий народывся!" Такими простыми и добрыми припевами приветствовали колядовщики села Бурлацкого своих односельчан в первый день Рождества Христова.

Славную традицию «славить Родившегося Христа» в Бурлацком возродили в прошлом году. Христославы, в составе настоятеля храма с.Бурлацкого иерея Николая Лукьянова, благочинного Свято-Крестовского округа протоиерея Иринея Лукьянова, коллектива администрации и вокальной группы «Девчата», на протяжении всего субботнего дня ездили по улицам села, где их уже встречали гостеприимные хозяева и благодарные зрители. По сравнению с прошлым годом репертуар колядовщиков значительно расширился: певцы выучили 10 рождественских песен и 6 шуточных щедривок.

Правда, это Рождество было малоснежное, поэтому лошадь с санями остались невостребованными, но в наше мобильное время это не помешало христославам доехать до каждого желающего услышать весть о рожденном Богомладенце.

После традиционных Рождественских песен, поздравлений и благословения от священников, все вместе – и гости и хозяева – угощались, шутили и, конечно, пели хором русские песни, знакомые всем с детства.

Также весело с песнями и добрыми пожеланиями хозяева провожали колядовщиков, а затем еще долго праздновали Рождество уже в кругу друзей и соседей.


Сайт Свято-Крестовского округа Георгиевской епархии Русской Православной Церкви.