СОДЕРЖАНИЕ:
Главная
Новости
Храмы
Святыни
Библиотека
Молодежная страничка
Контакты
КРАТКО О ВАЖНОМ:
О Великом Посте
Азы Православия
Крестины
Исповедь
Венчание
Суеверия
Погребение
В защиту веры
Церковь и армия
В защиту жизни

 
Георгиевская епархия
Епархия
Патриархия.RU

 
Православие.Ru
СЕДМИЦА - Православные новости за неделю

Рейтинг@Mail.ru

Новости

Благочинный Свято-Крестовского округа принял участие в заседании совета по межэтническим и межконфессиональным отношениям

16 декабря в малом зале администрации Буденновского района состоялось заседание совета по вопросам межэтнических и межконфессиональных отношений. В работе заседания принял участие благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов. В прозвучавших докладах были подведены итоги работы подразделений и отделов администрации по адаптации мигрантов и профилактике межнациональных конфликтов, рассмотрены перспективы введения состемы мониторинга межнациональных и межконфессиональных отношений на территории района, утвержден план работы Совета на 2017 г.

Протоиерей Ириней в своем выступлении осветил тему проведения празднования Рождества Христова в Буденновском районе и недопущения перерастания бытовых конфликтов в межнациональные.

Отметив, что церковно-приходские мероприятия, посвященные празднованию Рождества Христова и Крещения Господня обычно проходят без происшествий, отец Ириней предложил, чтобы власти чаще приглашали священнослужителей на праздничные мероприятия за церковной оградой. К участию в них, по мысли священника, надо также активнее привлекать местное православное казачество. Всё это может благотворно повлиять на проведение празднования и послужть к спокойствию и умиротворению его участников.

Пресс-служба Свято-Крестовского благочиния


Сайт Свято-Крестовского округа Георгиевской епархии Русской Православной Церкви.