СОДЕРЖАНИЕ:
Главная
Новости
Храмы
Святыни
Библиотека
Молодежная страничка
Контакты
КРАТКО О ВАЖНОМ:
О Великом Посте
Азы Православия
Крестины
Исповедь
Венчание
Суеверия
Погребение
В защиту веры
Церковь и армия
В защиту жизни

 
Георгиевская епархия
Епархия
Патриархия.RU

 
Православие.Ru
СЕДМИЦА - Православные новости за неделю

Рейтинг@Mail.ru

Новости

Престольные торжества в с.Покойное

21 ноября, в праздник Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, в Михаило-Архангельском храме села Покойное состоялись престольные торжества. Божественную литургию возглавил благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов. Ему сослужили настоятель храма протоиерей Иоанн Кузнецов и настоятель храма свт. Митрофана Воронежского с.Бурлацкое иерей Николай Лукьянов. Пел хор духовенства под управлением С.Кузнецовой.

По окончании Божественной литургии состоялся крестный ход вокруг храма-именинника, которому в этом году исполнилось 165 лет.

Затем протоиерей Ириней сердечно поздравил настоятеля храма и прихожан с престольным праздником и передал им архипастырское благословение от Преосвященного Гедеона, епископа Георгиевского и Прасковейского. Священник пожелал всем нести любовь Христову и согревать ею окружающих. Иерей Николай Лукьянов также обратился к богомольцам со словами поздравления.

Протоиерей Иоанн Кузнецов, в свою очередь, поблагодарил отца Иринея за то, что он посетил Михаило-Архангельский приход, и напомнил, что ему в этом году исполнилось 260 лет. Первый молитвенный дом был основан одновременно с селом Покойное, - сказал отец Иоанн, - и освящен в честь Архистратига Михаила, у которого поселенцы искали защиты от нападений врагов.

Общение священнослужителей и прихожан продолжилось за праздничной трапезой.

Пресс-служба Свято-Крестовского благочиния

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Сайт Свято-Крестовского округа Георгиевской епархии Русской Православной Церкви.