СОДЕРЖАНИЕ:
Главная
Новости
Храмы
Святыни
Библиотека
Молодежная страничка
Контакты
КРАТКО О ВАЖНОМ:
О Великом Посте
Азы Православия
Крестины
Исповедь
Венчание
Суеверия
Погребение
В защиту веры
Церковь и армия
В защиту жизни

 
Георгиевская епархия
Епархия
Патриархия.RU

 
Православие.Ru
СЕДМИЦА - Православные новости за неделю

Рейтинг@Mail.ru

Новости

Благочинный Свято-Крестовского округа поздравил работников сельского хозяйства с профессиональным праздником

22 октября 2016 года в г.Буденновске отмечали День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

На центральной площади города с самого утра выстроились красочные павильоны, представляющие почти все предприятия-именинники. Жителям и гостям города в широком ассортименте была представлена выпускаемая ими продукция, которую можно было попробовать на вкус и купить то, что понравилось.

С высокими показателями по итогам 2016 года жителей района поздравляли: заместитель председателя правительства Ставропольского края Н.Т. Великдань, полномочный представитель Губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании А.А. Нагаев, глава Буденновского муниципального района А.Н. Соколов, глава города В.В. Шевченко. Лучших земледельцев, животноводов, виноградарей, работников перерабатывающей промышленности награждали медалями, кубками, грамотами и ценными подарками.

Для поздравления слово было также предоставлено благочинному Свято-Крестовского округа митрофорному протоиерею Иринею Лукьянову. Он поздравил всех тружеников с удачным завершением сельскохозяйственного года, пожелал помощи Божией в формировании урожая 2017 года и передал всем собравшимся благословение правящего Архиерея Георгиевской Епархии епископа Гедеона. Отец Ириней напомнил, что еще первому человеку Господь повелел «добывать хлеб свой в поте лица», и действительно, труд земледельца, животновода, виноградаря тяжелый: в сезон работ, который длится с ранней весны до поздней осени нет ни праздников, ни выходных. Ведь от этого труда зависит благосостояние и хозяйства, и города и района. А, в целом, эти труженики обеспечивают продовольственную безопасность нашей страны. И очень важно, начинать свои дела с благословения Божия, потому что в этом - залог успеха, и благодарить Создателя по их завершении.

Пресс-служба Свято-Крестовского благочиния


Сайт Свято-Крестовского округа Георгиевской епархии Русской Православной Церкви.