СОДЕРЖАНИЕ:
Главная
Новости
Храмы
Святыни
Библиотека
Молодежная страничка
Контакты
КРАТКО О ВАЖНОМ:
О Великом Посте
Азы Православия
Крестины
Исповедь
Венчание
Суеверия
Погребение
В защиту веры
Церковь и армия
В защиту жизни

 
Георгиевская епархия
Епархия
Патриархия.RU

 
Православие.Ru
СЕДМИЦА - Православные новости за неделю

Рейтинг@Mail.ru

Новости

Священник выступил перед первокурсниками политехнического колледжа

29 сентября в Региональном политехническом колледже г.Буденновска прошла встреча с первокурсниками, посвященная толерантности и профилактике межэтнических конфликтов. В ней приняли участие начальник отдела общественной безопасности администации Буденновского района Шихалев В.В., председатель армянской общественной организации г.Буденновска «Святой Крест» Шамиров С.В., руководитель дагестанского культурного центра Будённовского района К-А. Алиев и священник городского Казанского храма Лев Гиль. Мероприятие прошло под девизом «Дружные народы - сильная Россия!» и имело целью научить первокурсников, среди которых многие являются гостями нашего города, правильно относиться к людям другой национальности и веры.

В своем выступлении отец Лев привел евангельскую притчу о милосердном самарянине как пример истинного отношения к ближнему - братского и милосердного. Он также предостерег от религиозной всеядности и призвал держаться истинной веры, при этом напомнив слова преподобного Феодосия Печерского к князю Изяславу: «Милостыней же милуй всякого, не своей только веры, но и чужого. Когда видишь нагого или голодного, страждущего от зимней стужи или какой беды, будь он жидовин или сарацын, болгарин или еретик, латынин или язычник,— всякого, как можешь, помилуй и от беды избавь».

В последовавших затем выступлениях особенно подчеркивалась необходимость сплочения и единения общества, в частности студенческого, пред лицом внешних угроз государству и преимущества здорового образа жизни.

Пресс-служба Свято-Крестовского благочиния


Сайт Свято-Крестовского округа Георгиевской епархии Русской Православной Церкви.