СОДЕРЖАНИЕ:
Главная
Новости
Храмы
Святыни
Библиотека
Молодежная страничка
Контакты
КРАТКО О ВАЖНОМ:
О Великом Посте
Азы Православия
Крестины
Исповедь
Венчание
Суеверия
Погребение
В защиту веры
Церковь и армия
В защиту жизни

 
Георгиевская епархия
Епархия
Патриархия.RU

 
Православие.Ru
СЕДМИЦА - Православные новости за неделю

Рейтинг@Mail.ru

Новости

В день святых жен-мироносиц состоялась встреча православного методобъединения «Светоч»

В воскресенье, 15 мая, настоятель храма св. Александра Невского прот. Димитрий Морозов поздравил православных педагогов и работников культуры с. Прасковея с праздником святых жен-мироносиц. Церковь прославляет в этот день женщин, любовь которых оказалась крепче страха и смерти, крепче угроз, крепче ужаса перед всякой опасностью. В подлинный международный женский день батюшка пожелал им крепости веры, любви и мужества, а также вручил грамоту  миссионерского отдела Георгиевской епархии своему помощнику по миссионерской работе Ларисе Ковалевской за труды на миссионерском поприще.

На встрече обсуждались проблемы, которые волнуют каждую православную женщину, потому что речь шла о семье. Преподаватель ДПЦ «Елеон» Варвара Марченко подготовила сообщение о смысле христианского брака, Лариса Ковалевская продемонстрировала фильм, который продолжил тему беседы.

После чаепития Варвара Марченко предложила ответить на вопросы теста о браке и семье, а также обсудить вопросы:  Как духовно расти в семье, когда одолевают многочисленные заботы и дела, много суеты? С какого возраста можно начинать приучать детей к духовной жизни? Как это правильно сделать, и с чего начать? Дает ли венчание гарантию того, что брак не распадется? Расходиться не хотелось, но каждую женщину дома ждала семья, а это значит, что близким нужна их забота, доброта и любовь.


Сайт Свято-Крестовского округа Георгиевской епархии Русской Православной Церкви.